科学・医学・技術 オークション検索.comへようこそ!

オークション検索.com




   [科学・医学・技術] ジャンルの検索結果
 ジャンルで絞り込む
  自然科学全般   数学   物理学   化学   地学・天文学   生物学   植物学   動物学   医学・薬学   工学   建築学   その他

53ページ中 3ページ目を表示しています。(41~60件)
«前のページ | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | 次のページ»

☆期間限定・送料無料☆ 次世代アガリクス ガン、治癒への選択
500円 (入札数0件)
入札終了まで あと9時間7分
☆期間限定・送料無料キャンペーン実施中です!◎ 送料はこちらで負担させていただきます。◎ 《日本郵便ポスパケット》で配送させていただきます。◎ 発送後、取引詳細にて番号を確認できます。◎ 郵便追跡サービスにて配送履歴が確認可能で安心です。◎ 配達日・配達時間の指定はできませんのでご了承ください。次世代アガリクス ガン、治癒への選択青山書籍著者 富山医科薬科大学名誉教授/薬学博士 難波恒夫定価 1200円A5版 251ページ第一章 次世代アガリスクで余命宣告を乗り越えた!<喉頭ガン・食道ガン・胃ガン・膵臓ガン・胆のうガン・肝臓ガン・大腸ガン・直腸ガン・肺ガン・乳ガン・卵巣ガン・子宮ガン・子宮頸ガン・前立腺ガン・脳腫瘍・白血病・舌ガン・皮膚ガン・リンパ腫>第二章 次世代アガリスクの革新的ガン治癒力この本の状態:5段階評価(4)☆☆☆☆★(5)書込みや折れなどが無く、ページ内・カバーともにきれい(4)書込みや折れなどは無く、ページ内はきれい、カバーに若干の傷みがある(3)書込みや折れ、アンダーライン、マーカー等があるが、全体的に傷みは少ない(2)書込みや折れ、アンダーライン、マーカー等があり、全体的に傷みが多い(1)上記2の状態の他、ページ内・カバーに欠落ページ、破損、焼け、シミがある【中古品ですので、キズ・ヨゴレについて気になる方は入札をご遠慮ください。】
→このオークションに入札する

[写真集] サルの王国/チョロ松くん/次郎くん、反省!
1,100円 (入札数0件)
入札終了まで あと9時間23分
1.KKダイナミックセラーズ 写真集「チョロ松くん」周防猿まわしの会 定価 ¥890. 87/12/27初版・オールカラー、村崎五郎氏サイン入り 状態:カバーに少しスリキズが見られます(冊子内容はほぼ良好です)2.実業之日本社「次郎くん、反省!」村崎太郎 定価 ¥1.000. 92/4/3初版 状態:ほぼ良好(カバーにスリキズが見られます)3.日本モンキーセンター「サルの王国」ゆかいでたのしい仲間たち 定価 ¥500. 86/5 初版・オールカラー 状態:ほぼ良好(カバーにスリキズが見られます)
→このオークションに入札する

石村博子サイン本☆★生きる力 抱きしめて☆★☆孤児だった医師の青春物語です
220円 (入札数0件)
入札終了まで あと9時間25分
+++ご覧頂きまして、ありがとうございます+++☆ノークレームノーリターンでお願いします。☆以下、ご参考までに書籍データを記します。☆★☆生きる力 抱きしめて   毎日新聞社発行 石村博子著  2002年6月20日発行 頁数238 カバー・帯付 ISBN 4-620-31570-2 書籍サイズ;18.7×12.9×1.85cm   保存状態は、見た限りの私見ですが良好と思います。☆配送方法によりましては、簡易包装とさせて戴きますが、宜しくご了承の程、お願い申し上げます。 クロネコメール便を選択された場合、厚さの関係で発送できないことも想定されますが、その際はご連絡いたしますので、宜しくご対応の程お願い申し上げます。 [目次] 古い思い出 達太郎、二十二歳の死 継母とのこと 空襲 山梨県津金村へ 足の痛み/終戦 右足は平和のしるし 十郎、最後のロマンス 十郎の死;あなたたちとは他人です〔ほか〕 ☆著者紹介   石村 博子 (イシムラ ヒロコ)        ノンフィクション作家。1951年北海道生まれ。人物ものを中心にしたルポ、書評などを雑誌、新聞などに発表。
→このオークションに入札する

☆ 生存する脳 アントニオ・ダマシオ ☆
4,800円 (入札数0件)
入札終了まで あと9時間26分
人間の心的活動は、間断なく状態が変化する「身体」と「脳」との「ダイナミックな相互作用」をとおしてのことであり、身体を考慮せずに、「情動」も「感情」も合理的意志決定も、自己も意識も説明できない。アントニオ・R・ダマシオ著 講談社 2000年初版大きな痛みや書き込みはありません。ポスパケット 400円エクスパック 500円
→このオークションに入札する

サルの社会生活に関する本4冊セット☆サル学の現在☆裸のサル☆サルはなぜ群れるのか☆人類ホモサピエンスへの道 改訂版
800円 (入札数0件)
入札終了まで あと9時間32分
セット内容 1)サル学の現在 立花隆 定価3200円 平凡社 1991年発行 2)裸のサル デズモンド・モリス 定価1550円 河出書房新社 1990円発行 3)サルはなぜ群れるのか 杉山幸丸 定価540円 中広新書 1990年発行 4)人類ホモサピエンスへの道 改訂版 江原昭善 定価780円 NHKブックス 平成2年発行家族が論文を書くために使用しました。サルの社会生活に関する本です。サル学の現在は綺麗ですが、他の3冊は写真3のような黄色のマーカーが引いてある部分があります。また自宅保管品であり古い本ですので、他にも若干の変色などがあります。ご了承下さい。本文下の拡大写真をクリックすると更に拡大しますので、ご利用下さい。他にも多数出品しています。同梱をご希望の場合は【入札前】に質問欄からご連絡下さい。その時点で他の方の入札もない場合は一旦出品を取り消し、ご希望のセット内容で再出品致します。配送方法   匿名配送のヤマト宅急便(60サイズ・愛知県発送・事故補償有り・追跡機能有り)配送料金は地域によって異なりますので、真ん中の出品者情報の配送一覧の青字をクリックしてお確かめ下さい。送料とは別に匿名手数料100円が必要です。こちらは、落札後も『お名前・ご住所・電話番号・口座番号など』を一切出品者に知られることなくお取引を完了することができる、匿名配送を採用しております。また、実際に商品がお手元に届いてから落札代金が支払われますので、商品が届かない心配もありません。初めての方も安心してご入札ください。よろしくお願いします。
→このオークションに入札する

▲上へ

矢島道子サイン本☆地球からの手紙☆★初版第1刷☆★
150円 (入札数0件)
入札終了まで あと9時間39分
☆ノークレームノーリターンでお願いします。☆配送方法によりましては、簡易包装とさせて戴きますが、宜しくご了承の程、お願い申し上げます。☆以下、ご参考までに書籍データを記します。☆★☆地球からの手紙 矢島道子著 国際書院発行 カバー・読者カード付 頁数171 1992年7月20日初版第1刷 ISBN 4−906319−26−2 書籍サイズ;約18.8×13×1.3cm  恵存 矢島道子 と署名があります。個人宛の名前も記されています。 保存状態は、カバーに小オレ痕がありますが、そのほかは自然な経年変化もあるかも知れませんが、概ね良好かと考えます。
→このオークションに入札する

歴史をたどる物理学
700円 (入札数0件)
入札終了まで あと9時間40分
○発行年:1981年・初版○出版社:東京教学社○著者:安孫子誠也○状態:カバーに若干鉛筆書込み有・ヤケ・少キズ有 ※古書ですので、経年等による使用感・ヤケ・キズ等があります。また、自宅保存と経過年数分の劣化についてもご理解いただき、ノークレーム・ノーリターンでのご入札、よろしくお願い致します。
→このオークションに入札する

量子の世界 〜極低温の物理〜
700円 (入札数0件)
入札終了まで あと9時間42分
○発行年:1965年・第3刷○出版社:東京大学出版会○著者:中嶋貞雄○状態:カバー付き・ヤケ・少キズ有 ※古書ですので、多少の経年等による使用感・ヤケ・キズ等があります。また、自宅保存と経過年数分の劣化についてもご理解いただき、ノークレーム・ノーリターンでのご入札、よろしくお願い致します。
→このオークションに入札する

Q33♪うつ病これで安心‐こころのかぜの治療法、予防法
300円 (入札数0件)
入札終了まで あと9時間46分
うつ病これで安心‐こころのかぜの治療法、予防法浜田 秀伯【監修】小学館 (2001/04/20 出版) 価格: ¥1,575 (税込) 副作用の少ない新薬・SSRI、SNRI情報から各種の精神療法(認知療法、集団精神療法、自律訓練法、電撃療法、光療法など)、家庭・職場での接し方、再発予防法までを詳しく解説。うつ病予防のためのセルフチェックリストつき。第1章 「うつ病」はどんな病気なのか第2章 うつ病はどうして起こるのか第3章 うつ病はこうして治す第4章 知っていれば安心 周囲の人たちの対処法第5章 うつ病を防ぐためには原因も究明され、大きく変わったうつ病治療
→このオークションに入札する

都市・公共土木のCGプレゼンテーション・
500円 (入札数0件)
入札終了まで あと9時間54分
都市・公共土木のCGプレゼンテーションデザイン・コミュニケーションと合意形成のメディア榊原 和彦編著定価3,500円+TAX 大学で使用しておりました。水をこぼしてしまい、紙がへなってしまっているところがあります。大学の教科書に使用されている所へ!!
→このオークションに入札する

▲上へ

■■生薬101の科学 薬理効果 採集法から家庭で使うコツ 清水岑夫
1,980円 (入札数0件)
入札終了まで あと9時間57分
■■生薬101の科学 薬理効果 採集法から家庭で使うコツ 清水岑夫商品説明 ■商品名 生薬101の科学‐薬理効果・採集法から家庭で使うコツまで■著者・出版社 清水 岑夫■商品状態 状態は良好です。表紙が若干汚れていますが中身は綺麗です。破れは等ありません。 詳細は写真をご覧下さい。■詳細情報・コメント 正しい知識に基づく、上手な生薬との付き合い方。 カッコン、ドクダミ、ウコンなど、お馴染みの生薬はもちろん、 家庭ですぐ手に入るニンニクやショウガ、カキやミカンなど意外な効用まで。 全101種の生薬の薬理効果を、現代の薬理学の観点から明らかにし、利用法を紹介。 生活の知恵として使われてきた民間薬、伝承薬をも含め、自然薬がなぜ効くか、どう使うかを説く。■発送 配送につきましては通常、メール便にて配送を行わせていただきます。 送料は160円です。(匿名配送の場合は宅急便の送料になります)■その他 商品に関する質問などございましたらお気軽にお問合せ下さい。 一週間以内にご連絡が無い場合、自動的に削除させていただきます。 迅速に対応しますのでよろしくお願いします。
→このオークションに入札する

小松忠義の本、手で子宮筋腫がなおる
10円 (入札数0件)
入札終了まで あと9時間58分
格安です
→このオークションに入札する

医学書
7,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと9時間58分
医学辞典新品です。他に写真の本も付けます。よろしくお願いします。
→このオークションに入札する

黒のかわいい水着 サイズ9M TAOPE ZIENNE
2,500円 (入札数0件)
入札終了まで あと10時間0分
格安です一度しか着てないのできれいです
→このオークションに入札する

「気象業務はいま 2007」
200円 (入札数0件)
入札終了まで あと10時間12分
昨年6月に発行された気象業務の現状と今後の展望についてまとめた冊子です。佐伯印刷株式会社発行/「地球ウォッチャーズ -気象友の会-」会員価格 2300円付録のCD−ROMに収録されている過去の気象データは利用価値がありました。なお、付録のCD−ROMは使用しましたが、冊子自体は殆ど使用していない美品です。【目次】(「BOOK」データベースより)特集1 緊急地震速報の広く国民への提供に向けて(緊急地震速報の現状/広く国民への提供に向けて)/特集2 竜巻・突風被害の防止・軽減に向けて(平成18年の顕著な竜巻/竜巻・突風研究の現状 ほか)/トピックス(平成18年7月豪雨/平成18年10月の低気圧による暴風と大雨 ほか)/第1部 気象業務の現状と今後(国民の安全・安心を支える気象情報/技術開発・研究開発の推進 ほか)/第2部 最近の気象・地震・火山・地球環境の状況(気象災害、台風など/地震活動 ほか)
→このオークションに入札する

▲上へ

超美品★輸液マニュアル★内科、小児科、外科編★3部一帯
980円 (入札数0件)
入札終了まで あと10時間15分
超美品★輸液マニュアル★内科、小児科、外科編★3部一帯です。 それぞれ分冊になっています。輸液方法などが詳しく書いてあるマニュアル本です。ポケット版です。
→このオークションに入札する

●送料無料● 【医学生・医療従事者向け】100問のススメ「皮膚科」
800円 (入札数0件)
入札終了まで あと10時間27分
●送料無料● 100問のススメ 「皮膚科」  ●出品商品の説明 医学生に人気の100問のススメシリーズの皮膚科です。少し古い版ですがまだ十分使えます。巻頭にカラー写真も備え、視覚的にも学べます。医師国家試験を中心にクイズ感覚で問題を解いていくうちに、皮膚科学を学べます。商品の詳細は出版社(医学教育出版社)のサイトをご覧ください。 商品の詳細は出版社(南江堂)のサイトをご覧ください。●価格の参考 新品で購入した場合は 3045 円(税込)●状態の説明 あくまでも中古品ですので多少のヨゴレ、キズがあります。しかし、内部のページへの書込は少なく、きれいな状態であると思います。 ※「商品を詳しく見てみたい!」という方は、出品者までお気軽にお問い合わせください。なるべくご希望のとおり、商品をより詳しく撮影して、公開いたします。●発送方法 送料無料となります。 ※匿名発送などご希望の発送方法がある場合は、入札前に出品者までお問い合わせください。他にも医学書をシリーズで多数出品中です!「medical fruit」でご検索ください。2品以上ご購入いただける場合には、できるだけ価格交渉に応じ、即決にてすぐ発送いたします。まとめてご購入いただいた場合、送料がお得になります! この商品説明は オークションプレートメーカー2 で作成しましたwww.auclinks.comFEA
→このオークションに入札する

★新品同様★商店建築 2005年4 業種特集1 専門レストラン
1,200円 (入札数0件)
入札終了まで あと10時間41分
パラパラ読み程度で新品と言っていいほど綺麗な状態です。専門レストランの特集です。建築やインテリアの本を他にも出品しております。よかったらご覧ください。 書名:商店建築 Vol.50 NO.4発行所:商店建築社定価:2040円
→このオークションに入札する

【美品】 はじめて学ぶ 歯科口腔介護
1,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと10時間42分
  はじめて学ぶ 歯科口腔介護  1編 総説  2編 基礎知識  3編 歯科口腔介護の内容と方法  4編 介護・歯科口腔介護の実際  5編 介護保険制度と歯科口腔介護  定価(本体4800+税) ●美品ですが、一応USED品です。 ●神経質な方のご入札はお控えください。 ●ノークレームノーリターンでお願いします。  
→このオークションに入札する

心の危機管理ハンドブック‐はじめてのメンタルヘルス (単行本)
520円 (入札数0件)
入札終了まで あと10時間42分
心の危機管理ハンドブック‐はじめてのメンタルヘルス (単行本) マインメンタルヘルス研究所 (著), 山崎 友丈, 清水 隆司, 佐藤 泰三 ストレス社会の現在、主に組織で働く人のために、ストレスを知り、いかにつき合いダメージを最小限に抑え、身と心と組織をマネジメントするかを診断テストに基づき対処するための一冊。精神保健福祉センター等一覧付。単行本: 142ページ 出版社: ぎょうせい (2004/04) ISBN-10: 4324073163 ISBN-13: 978-4324073162 発売日: 2004/04 商品の寸法: 25.2 x 18.2 x 1.2 cm
→このオークションに入札する
«前のページ | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | 次のページ»
残り時間順 | 安い順 | 入札件数順 


▲上へ | HOME | 楽天市場
Copyright(C) 2005-2008 pc-ranking.com all rights reserved
Supported by 楽天ウェブサービス