その他 オークション検索.comへようこそ!

オークション検索.com




   [その他] ジャンルの検索結果
 ジャンルで絞り込む

4ページ中 2ページ目を表示しています。(21~40件)
«前のページ | 1 2 3 4 | 次のページ»

オイルマッサージ教本
1,400円 (入札数0件)
入札終了まで あと53時間45分
マッサージの説明のページもさることながら、初めに記載されている序章はなかなか参考になりました。たくさんの本を整理するために出品しました。本の保存状態はかなり良好です。とてもきれいです。
→このオークションに入札する

「開かれた博物館をめざして」 諸澤正道編著
1,800円 (入札数0件)
入札終了まで あと55時間3分
単行本 1991年初版カバー 373p 科学博物館後援会 特記すべきほどの難ありません
→このオークションに入札する

【即決】 武器 〜歴史 形 用法 威力〜 マール社 田島優 北村孝一 訳
1,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと62時間50分
経年並です。約300ページ。マール社。
→このオークションに入札する

JUSE−MAによる多変量解析
3,050円 (入札数0件)
入札終了まで あと70時間40分
出版社名:日科技連出版時期:2000年4刷サイズ :A5定価  :2100円状態  :【良】表紙・背表紙に多少キズ有り。(ページ内は美本です)著者  :日本科学技術研修所
→このオークションに入札する

わたし、ガンです・ある精神科医の耐病記
300円 (入札数0件)
入札終了まで あと71時間37分
頼藤和寛・著。精神科医にして新聞の人生相談で人気の著者が、五十二歳で直腸ガンになった体験記。■H13・5=2刷、定価660円、文春新書。
→このオークションに入札する

▲上へ

車椅子の脳梗塞患者
400円 (入札数0件)
入札終了まで あと71時間40分
 廣海輝明 ●血流障害はSOD様エキスで二ヶ月勝負!■1994・11=6刷、定価850円、現代書林。
→このオークションに入札する

ジェームズ・ワット <創元科学叢書>
1,500円 (入札数0件)
入札終了まで あと74時間38分
○発行年:昭和16年○出版社:創元社○著者:ディッキンソン著・原光雄訳○状態:函無し・カバー付き・ヤケ・少キズ有 ※古書ですので、経年等による使用感・ヤケ・キズ等があります。また、自宅保存と経過年数分の劣化についてもご理解いただき、ノークレーム・ノーリターンでのご入札、よろしくお願い致します。
→このオークションに入札する

系統看護学講座10 内分泌・代謝疾患患者の看護
700円 (入札数0件)
入札終了まで あと77時間0分
医学書院出版、看護学生の講義で最も使われているシリーズの1つです。定価は1800円です。
→このオークションに入札する

リコネクション‐人を癒し、自分を癒す
1,800円 (入札数0件)
入札終了まで あと82時間31分
リコネクション‐人を癒し、自分を癒す (単行本) エリック パール (著), Eric Pearl (原著), 久美子 フォスター (翻訳) パラダイム・シフトを起こす宇宙時代の新しいヒーリング登場!今までのヒーリングの概念がくつがえります。
→このオークションに入札する

こどもの心の病全書 乳幼児、小学生、中高生、青年期の若者対象 『気づいて!こどもの心のSOS』星野仁彦
400円 (入札数0件)
入札終了まで あと94時間14分
とてもわかりやすく 役立ちました。きれいです。
→このオークションに入札する

▲上へ

初等微分幾何学
1,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと97時間23分
○発行年:昭和9年○出版社:岩波書店○著者:窪田忠彦○状態:函付き・ヤケ・少キズ有 ※古書ですので、経年等による使用感・ヤケ・キズ等があります。また、自宅保存と経過年数分の劣化についてもご理解いただき、ノークレーム・ノーリターンでのご入札、よろしくお願い致します。
→このオークションに入札する

モーズリーと周期律 〜元素の点呼者〜 (現代の科学48)
1,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと97時間27分
○発行年:1972年・初版○出版社:河出書房○著者:バーナード・ヤッフェ著、竹内敬人訳○状態:カバー/ビニールカバー/帯付き・ヤケ・少キズ有 ※古書ですので、多少の経年等による使用感・ヤケ・キズ等があります。また、自宅保存と経過年数分の劣化についてもご理解いただき、ノークレーム・ノーリターンでのご入札、よろしくお願い致します。
→このオークションに入札する

重力の話 〜この古くて新しい謎〜 (現代の科学1)
1,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと97時間28分
○発行年:1967年○出版社:河出書房○著者:ジョージ・ガモフ著、伏見康治訳○状態:カバー付き・ヤケ・少キズ有 ※古書ですので、多少の経年等による使用感・ヤケ・キズ等があります。また、自宅保存と経過年数分の劣化についてもご理解いただき、ノークレーム・ノーリターンでのご入札、よろしくお願い致します。
→このオークションに入札する

まだ科学が解けない疑問/ジュリア・ライ、ダビット・サヴォールド編 福井信子 訳
1,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと99時間55分
1991年4刷/定価¥2300円/経年の劣化/★ 画像参考また古本を考慮のうえ入札お願い致します。
→このオークションに入札する

「複製されるヒト」リー・M・シルヴァー 東江一紀他訳
450円 (入札数0件)
入札終了まで あと101時間16分
単行本 1998年初版1刷カバー 320p 翔泳社 特記すべきほどの難ありません
→このオークションに入札する

▲上へ

「NOX」の謎
630円 (入札数0件)
入札終了まで あと101時間39分
失われた太陽系第10番惑星。飛鳥昭雄・三神たける/著。冥王星の外側を公転する謎の天体にすでにボイジャー1号は到達していた! ■2007・4発行、定価950円、学研。
→このオークションに入札する

「脳ってすごい!」ロバート・オーンスタイン+リチャード・F・トムソン 水谷弘訳a
250円 (入札数0件)
入札終了まで あと102時間23分
単行本 1993年8刷カバー帯 215p 草思社 特記すべきほどの難ありません
→このオークションに入札する

酵素抗体法
2,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと108時間34分
酵素抗体法渡辺慶一, 中根一穂(編集),酵素抗体法の技術書
→このオークションに入札する

肥料便覧 第5版【週末0109】
2,800円 (入札数0件)
入札終了まで あと109時間54分
発行 2004年6月15日発行所 社団法人 農山漁村文化協会購入価格 4100円少し色あせなどみられますが、新品並みにきれいな状態です。追加商品説明文自己紹介も併せてご覧下さい。
→このオークションに入札する

「生命科学ものがたり」 佐藤徳光著
700円 (入札数0件)
入札終了まで あと125時間35分
単行本 1994年初版カバー 234p 考古堂書店 ほぼ美本です
→このオークションに入札する
«前のページ | 1 2 3 4 | 次のページ»
残り時間順 | 安い順 | 入札件数順 


▲上へ | HOME | 楽天市場
Copyright(C) 2005-2009 pc-ranking.com all rights reserved
Supported by 楽天ウェブサービス