ノンフィクション オークション検索.comへようこそ!

オークション検索.com




   [ノンフィクション] ジャンルの検索結果
 ジャンルで絞り込む
  ノンフィクション(日本)   ノンフィクション(外国)   その他

27ページ中 1ページ目を表示しています。(1~20件)
2 3 4 5 6 7 8 9 10 | 次のページ»

桶川ストーカー女子大生ストーカー殺人事件
530円 (入札数0件)
入札終了まで あと48分
出版社名:メディアファクトリー出版時期:2000年初版1刷サイズ :ハードカバー定価  :1575円状態  :【良】表紙・背表紙に多少キズ有り。(ページ内は良いです)著者  :鳥越俊太郎&取材班
→このオークションに入札する

ザ・グリンベレー 〜世界最強の男たち〜
400円 (入札数0件)
入札終了まで あと59分
出版社名:原書房出版時期:1986年16刷サイズ :ハードカバー定価  :1300円状態  :【並上】表紙・背表紙に多少キズ・クスミ有り。(ページ内は美本です)著者  :拓植久慶
→このオークションに入札する

帝国解体前後 −駐モスクワ日本大使の回想1990〜1994−
820円 (入札数0件)
入札終了まで あと2時間6分
出版社名:都市出版出版時期:1997年10月4日発行サイズ :ハードカバー定価  :2190円状態  :【良】表紙・背表紙に微少スレ有り。(ページ内は美本です)著者  :枝村純郎
→このオークションに入札する

中東アナリシス −湾岸戦争後の中東諸国事情ー
1,450円 (入札数0件)
入札終了まで あと2時間7分
出版社名:第三書館出版時期:1991年初版サイズ :ソフトカバー定価  :2060円状態  :【良】表紙・背表紙に多少スレ有り。(ページ内は良いです)著者  :板垣雄三
→このオークションに入札する

ロシアの選択 −市場経済導入の賭けに勝ったのは誰かー 帯付
900円 (入札数0件)
入札終了まで あと2時間9分
出版社名:The Japan Times出版時期:1998年初版サイズ :ハードカバー定価  :3500円状態  :【良】表紙・背表紙に多少キズ有り。(ページ内は美本です)著者  :エゴール・T・ガイダル訳   :中澤孝之
→このオークションに入札する

▲上へ

長い旅の記録 −わがラーゲリの20年ー 帯付
880円 (入札数0件)
入札終了まで あと2時間9分
出版社名:日本経済新聞社出版時期:1993年1刷サイズ :ハードカバー定価  :1900円状態  :【良】表紙・背表紙に微少スレ有り。(ページ内は良いです)著者  :寺島儀蔵
→このオークションに入札する

坂本龍馬 −幕末を駆け抜けた男ー
650円 (入札数0件)
入札終了まで あと2時間10分
出版社名:プレジデント社出版時期:1994年9刷サイズ :ハードカバー定価  :1400円状態  :【良】表紙・背表紙に微少スレ有り。(ページ内は良いです)著者  :堺屋太一 他
→このオークションに入札する

殺人ウイルスへの挑戦
480円 (入札数0件)
入札終了まで あと2時間33分
出版社名:集英社出版時期:1996年5刷サイズ :ハードカバー定価  :1500円状態  :【並上】表紙・背表紙に多少キズ有り。(ページ内多少ヤケ有り)著者  :畑中正一
→このオークションに入札する

さまよえる湖の伝説
890円 (入札数0件)
入札終了まで あと2時間38分
出版社名:祥伝社出版時期:1988年初版1刷サイズ :ハードカバー定価  :1200円状態  :【良】表紙・背表紙にキズ有り。(ページ内は良いです)著者  :伴野朗
→このオークションに入札する

イラク攻撃を中止すべき10の理由 帯付
680円 (入札数0件)
入札終了まで あと2時間38分
出版社名:NHK出版出版時期:2003年1刷サイズ :ハードカバー定価  :1890円状態  :【良】表紙・背表紙に微少キズ有り。(ページ内は美本です)著者  :ミラン・ライ監修  :宮田律訳   :小坂恵理
→このオークションに入札する

▲上へ

犯罪の大地 −ソ連捜査検事の手記ー 帯付
950円 (入札数0件)
入札終了まで あと2時間39分
出版社名:中央公論社出版時期:昭和59年7月25日発行サイズ :ハードカバー定価  :1450円状態  :【良】表紙・背表紙に多少キズ有り。(ページ内は良いです)著者  :F・ニェズナンスキイ訳   :工藤精一郎
→このオークションに入札する

報道されなかったイラクと人びと 帯付
400円 (入札数0件)
入札終了まで あと2時間41分
出版社名:新風舎出版時期:2004年初版1刷サイズ :A5定価  :1470円状態  :【良】表紙・背表紙に多少キズ有り。(ページ内は良いです)著者  :大村正樹
→このオークションに入札する

誰がキーロフを殺したのか
740円 (入札数0件)
入札終了まで あと3時間5分
出版社名:時事通信社出版時期:1992年5月10日発行サイズ :ハードカバー定価  :2500円状態  :【良】表紙・背表紙に微少キズ有り。(ページ内は美本です)著者  :ロバート・コンクエスト訳   :新庄哲夫
→このオークションに入札する

幻想の超大国 ーアメリカの世紀の終わりにー 帯付
540円 (入札数0件)
入札終了まで あと3時間7分
出版社名:講談社出版時期:1993年2刷サイズ :ハードカバー定価  :1800円状態  :【良】表紙・背表紙に多少キズ有り。(ページ内は美本です)著者  :デイビッド・ハルバースタム訳   :狩野秀之
→このオークションに入札する

ケネディ家の女たち 下巻 帯付
1,750円 (入札数0件)
入札終了まで あと3時間17分
出版社名:早川書房出版時期:1996年初版サイズ :ハードカバー定価  :3398円状態  :【良】表紙・背表紙に微少スレ有り。(ページ内は美本です)著者  :ローレンス・リーマー訳   :延原泰子
→このオークションに入札する

▲上へ

ピラミッド秘密の地下室 −解読された惑星コードー
1,050円 (入札数0件)
入札終了まで あと3時間21分
出版社名:Gakken出版時期:2003年1刷サイズ :ハードカバー定価  :2310円状態  :【良】表紙・背表紙に微少キズ有り。(ページ内は美本です)著者  :倉橋日出夫
→このオークションに入札する

【1冊】「天皇ヒロヒト」の書籍
980円 (入札数0件)
入札終了まで あと4時間13分
 【1冊】「天皇ヒロヒト」の書籍です。●1商品名 : 天皇ヒロヒト補足情報 : HIROHITO EMPEROR OF JAPAN <サイズ> 縦約21cm、横約15.1cm(単行本、ソフトカバー)<状況>  カバー有、帯び無、良好(色ヤケ、シミ、カバー一部破れ有)<概要> 全358p、天皇がまったく予期しなかった歴史的瞬間(1945年の詔勅放送)に導くまでの、いろいろな事件やいきさつを描いた物語であり、戦争と征服に熱中しつつあった国の天皇の地位におかれながら、実は優しく、内省的で、学究的で、しかも平和を愛したひとりの文化人の物語である。(まえがきより)<発行日> 1966年(昭和41年)9月10日 第24刷 発行<著者> レナード・モズレー 著<発行社> 毎日新聞社<訳者> 高田 市太郎 訳<重量> 約540g<定価> 680円 <その他特記事項>著者は、イギリスのジャーナリストで、今上天皇の伝記です。天皇の伝記が国内外で初めてです。「ブック・オブ・ザ・マンス・クラブ」(アメリカ)の当時の推薦書です。
→このオークションに入札する

★即決★500円★朝鮮総連の研究★別冊宝島221★
500円 (入札数0件)
入札終了まで あと6時間45分
商品説明 あなたの隣の「北朝鮮」宝島社 定価1100円1995/4/20 発行 発送詳細 ■クロネコメール160円(補償なし)を予定しています。注意事項 ■古本につき、多少の汚れや傷、ヤケがあります。了承の上、ご入札お願い致します。(神経質な方はご遠慮ください。)■ノークレーム・ノーリターンでお願いします。
→このオークションに入札する

★即決★270円★マンガ世界戦略★夏目房之助★
270円 (入札数0件)
入札終了まで あと7時間25分
商品説明 カモネギ化するマンガ産業小学館 定価1500円2001年6月20日初版発行 発送詳細 ■クロネコメール160円(補償なし)を予定しています。注意事項 ■古本につき、多少の汚れや傷、ヤケがあります。了承の上、ご入札お願い致します。(神経質な方はご遠慮ください。)■ノークレーム・ノーリターンでお願いします。
→このオークションに入札する

中古単行本 警察(サツ)回り 本田 靖春 (著)
350円 (入札数0件)
入札終了まで あと7時間32分
中古単行本 警察(サツ)回り本田 靖春 (著) 商品の説明内容(「BOOK」データベースより)バアさんが死んだ。上野署裏にトリスバーを開いていた頃の思い出を一杯詰めこんだ5冊のノートを残して…。ノートを書かせたのは朝日新聞の「天声人語」で名文家の誉れの高かった深代惇郎だった。深代が逝き、バアさんが逝って、〈私〉に大きな宿題が残された。それは、2人と共に生きたあの「警察回り」の時代を再現することだ!社会部最後の黄金時代を描く。 商品の詳細単行本326ページ 出版社: 新潮社 (1986/09) ISBN-10: 4103635010 ISBN-13: 978-4103635017 発売日:1986/12/5 4刷帯ありカバーにかなりやけ、傷みあり   本の天・地・小口・中にかなりやけありC0093/2.5cm/550gオリジナル発送設定あり。内容等についてのお問い合わせは、質問欄よりお願いします。☆返品について(お客様のご都合による返品) 商品に欠陥がない場合およびお客様との取引条件と齟齬がない場合、返品には応じかねます。(不良品、品違いによる返品) お客様が受領された商品にもし落丁・切り抜きなど商品説明欄に記載のない重大な破損、または発送違いがございましたら、受領承認期間内(商品受領後3日以内)に楽天あんしん取引所定の返品手続に従うことを条件に、送料当方負担にて返品をお受けいたします。 【出品中の商品はこちら】開催中商品一覧はこちらをクリック
→このオークションに入札する
2 3 4 5 6 7 8 9 10 | 次のページ»
残り時間順 | 安い順 | 入札件数順 


▲上へ | HOME | 楽天市場
Copyright(C) 2005-2008 pc-ranking.com all rights reserved
Supported by 楽天ウェブサービス