ペット オークション検索.comへようこそ!

オークション検索.com




   [ペット] ジャンルの検索結果
 ジャンルで絞り込む
        その他
9ページ中 1ページ目を表示しています。(1~20件)
2 3 4 5 6 7 8 9 | 次のページ»

Q39♪ねこの肉球 完全版
300円 (入札数0件)
入札終了まで あと1時間15分
ねこの肉球 完全版板東 寛司【写真】 荒川 千尋【文】文芸春秋 (2003/09/10 出版) 価格: ¥670(税込) キャトグラファー板東寛司の愛らしい猫の肉球写真120点と猫エッセイスト荒川千尋による「肉球少女愛ちゃん」「ドラえもんに肉球はあるか?」など、30篇の楽しい肉球話。特別収録の肉球占いでは約1000匹の猫のデータから8つの型の肉球の特徴を分類し、家猫、外猫たちの性格と運勢、さらに飼い主、猫の肉球に出会った人のその日の運勢を占う。直球 肉球これでもか探し球 肉球占い変化球 肉球あれもこれも隠し球 超有名なあの猫の肉球裏事情!!剛速球 肉球は地球を救うか!?
→このオークションに入札する

Q39♪きょうのわんこ〈第3集〉193匹の感動物語!
400円 (入札数0件)
入札終了まで あと2時間7分
きょうのわんこ〈第3集〉193匹の感動物語!めざましテレビ【編】ベストセラーズ (1999/07/25 出版) 価格: ¥1,365 (税込) 大切なことをわんこが教えてくれた。人の心をいやしてくれる最愛の友達。わんこは素直でピュアであたたかい!本書には全部で193匹のわんこたちが登場しています。前書きにかえて・きょうのわんこ対談ウチの町の看板わんこたち仲間たちを紹介します!おかしなおかしなわんこたちのどかな里のわんこたち眺めのいい場所から乗り物にのって!人の暮らしの中で優しい人に拾われてかけがえのないわんこたち〔ほか〕
→このオークションに入札する

チワワ【くるくるくぅー】くぅーちゃん写真集
650円 (入札数0件)
入札終了まで あと2時間30分
【くるくるくぅー】チワワ「くぅーちゃん」写真集。今尚絶大な人気・不動の人気ナンバー1ワンちゃん・チワワ、本当に可愛いしマジに癒されますね。これはあのCMで有名になったチワワのくぅーちゃんの写真集です、本の状態も良く帯び付きで良本と思いますがあくまで中古本であり店売りもあって店で売り切れる事も出ます、それらをご理解されてノークレーム、ノーリターンでお願いします。
→このオークションに入札する

「PARIS DOGS パリドッグズ」 エディシォン・ドゥ・パリ編a
650円 (入札数0件)
入札終了まで あと3時間33分
単行本 2003年初版 123p エディシォン・ドゥ・パリ ほぼ美本です
→このオークションに入札する

【即落】カラーガイドブック-熱帯魚レイアウト、小林道信、誠文堂新光社
650円 (入札数0件)
入札終了まで あと3時間51分
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)出版社:誠文堂新光社発行年:1995年11月サイズ:B6版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項落札後他の商品と同梱発送が出来ません(同梱希望(振り込み手数料(一括振り込み出来ます)又は送料を安くしたい)の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オク(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮しコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つき曲がりやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。迅速・安心・安全に取引をする為の電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話での注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【イベント07】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

▲上へ

【即落】カラー図鑑*小鳥百科-上手な飼い方と育て方のすべて、宇田川龍男、成美堂出版【通常配送限り局留・同梱可】【離島含日本全国発送可】
650円 (入札数0件)
入札終了まで あと4時間8分
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)出版社:成美堂出版発行年:1994年4月サイズ:A5版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項匿名配送は落札後他の商品と同梱発送が出来ません又は通常配送は1点ずつの振り込みになります(一括出品希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オク(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮しコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つき曲がりやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。迅速・安心・安全に取引をする為の電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話での注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【es0810】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

☆にゃんぽの達人~関西看板猫さんぽ☆
600円 (入札数0件)
入札終了まで あと4時間29分
※必ず最後まで説明文をお読み頂き、十分ご考慮頂いた上での入札をお願い致します(自己紹介文もご一読下さい)※ 一度目を通しただけの新古状態、折れや汚れ、破け、灼け、切り抜き、書き込みなどない大変美品です。【ニャンドル】としてメディアなどでも話題のアイドル猫【はっちゃん】の飼い主でもあられる写真家の【八二一~ハニハジメ】さんご夫妻が、雑誌『猫びより』で大人気連載しているコーナーの単行本化の第一弾です☆もちろん、はっちゃんも登場しております☆かんさい看板猫というだけあって、大阪、兵庫、奈良の関西圏で看板猫を勤めていらっしゃる可愛いネコちゃんたちが多数登場☆可愛くてキレイな写真盛り沢山、読み応えのある一冊です☆1冊まるまる猫尽くしですので、ねこ好きさんはお腹いっぱい(?!)になること間違いナシです☆発行■日本出版社\1260(税込み)あくまでも個人出品ですので、完璧を望まれる方や神経質な方、独特な梱包方法などのこだわりのある方は不必要なトラブル回避のため入札をお止め下さい。 梱包材にはリサイクル材を使用致します。個人出品ですのでご了承下さい。何かございましたら質問欄からお尋ね下さい。落札期限ギリギリですと対応出来兼ねますので、お時間には余裕をもってご質問下さい。 くれぐれもノーキャンセル、ノークレーム、ノーリターンでお願い致します。
→このオークションに入札する

【即落】ハムスターとの暮らし完全レシピ、狩野晋、リヨン社、初版【ポスパケ配送】
550円 (入札数0件)
入札終了まで あと4時間37分
出版社:リヨン社発行年:1998年8月初版サイズ:B6版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項他の商品とは一緒に発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オクショップ(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮して出来るだけコンパクトに梱包をします。雨ぬれ防止でビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つきやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因する理由又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「商品の情報と明らかに違う場合」「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。(入札・購入の後でのキャンセルはお客様の評価に楽オクより「悪い・キャンセル有り」が付きます)迅速・安心・安全に取引をする為に電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話による注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【イベント07】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

【即落】カラーガイドブック-水草クラブ、小林道信、誠文堂新光社
650円 (入札数0件)
入札終了まで あと4時間46分
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)出版社:誠文堂新光社発行年:1995年2月サイズ:B6版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項落札後他の商品と同梱発送が出来ません(同梱希望(振り込み手数料(一括振り込み出来ます)又は送料を安くしたい)の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オク(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮しコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つき曲がりやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。迅速・安心・安全に取引をする為の電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話での注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【イベント07】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

高齢犬ケア ハンドブック
400円 (入札数0件)
入札終了まで あと8時間12分
☆高齢犬ケアハンドブック☆2004年8月1日発行編集・DOG FAN 編集部発行所・株式会社 誠文堂新光社定価・1900円・高齢のサイン・高齢犬になる前に・高齢犬に見られる病気・高齢犬との暮らし方・高齢犬を癒す綺麗な方だとは思いますが、古本です。購入当時喫煙者がいました。神経質な方は入札をご遠慮ください。
→このオークションに入札する

▲上へ

☆期間限定・送料無料☆ 子犬の選び方・飼い方図鑑
500円 (入札数0件)
入札終了まで あと8時間14分
☆期間限定・送料無料キャンペーン実施中です!◎ 送料はこちらで負担させていただきます。◎ 《日本郵便ポスパケット》で配送させていただきます。◎ 発送後、取引詳細にて番号を確認できます。◎ 郵便追跡サービスにて配送履歴が確認可能で安心です。◎ 配達日・配達時間の指定はできませんのでご了承ください。子犬の選び方・飼い方図鑑西東社著者 横山 信夫定価 1300円B5変型版 207ページ子犬との生活の始まりから手続き、育て方、トレーニング、しつけ方、手入れやブラッシングの方法、公園デビューまで、写真と文章で詳しく解説しています。また、体調管理や病気・病院、ケガのときの応急処置、予防注射、去勢、避妊についても解説しています。■犬種データミニチュア・ダックスフンドチワワシー・ズーラブラドール・レトリーバーヨークシャー・テリアウェルシュ・コーギー・ペンブロークトイ・プードルパピヨンビーグルゴールデン・レトリーバー柴犬シェットランド・シープドッグイングリッシュ・コッカー・スパニエルマルチーズボストン・テリアブルドッグパグバーニーズ・マウンテン・ドッググレート・ピレニーズバセット・ハウンドペキニーズミニチュア・ピンシャーケアーン・テリアワイアー・フォックス・テリアウエスト・ハイランド・ホワイト・テリアキャバリア・キング・チャールズ・スパニエルフレンチ・ブルドッグポメラニアン狆(チン)日本スピッツアイリッシュ・セターミニチュア・シュナウザーアメリカン・コッカー・スパニエルジャック・ラッセル・テリアイングリッシュ・スプリンガー・スパニエルジャーマン・シェパード・ドッグボーダー・コリーフラットコーテッド・レトリーバーダルメシアン《入札いただく前の注意事項》◆前半120ページ内の犬種データ(図鑑)は美品です。◆後半87ページ内のしつけ方、トレーニングのページはアンダーラインを多数ひいてあり、153ページ上部余白部分に手書きの書込みがあります。(画像2)でご確認ください。◆表紙カバー裏の左下の部分にやぶれがあります。(画像3)でご確認ください。◆ドッグイヤー(ページの上の角を折り曲げる)が2箇所あります。36ページ・172ページ以上のことをご納得いただいた上で、入札をお願い致します。中古品ですので、キズ・ヨゴレについて気になる方は入札をご遠慮ください。
→このオークションに入札する

[写真集] 「旅猫 街角で出会った小さな友だち」 新美敬子(初版)
700円 (入札数0件)
入札終了まで あと10時間37分
講談社「旅猫 街角で出会った小さな友だち」新美敬子定価 ¥1.500.94/10/12初版・ハードカバー状態:ほぼ良好(カバーに少しスリキズが見られます)
→このオークションに入札する

かわいい猫の育て方 100291
100円 (入札数0件)
入札終了まで あと24時間45分
商品名かわいい猫の育て方商品番号100291商品詳細古藤田博克 高野賢治 監成美堂出版1991 程度:  B 定価: 720程度程度に付いては、きれいなものA、ややきれいB、ヨレているものCです。カバー付きを原則とし、ないもののみカバーなしと表記しています。しかしながら、あくまでも古本でありお客様の想像された程度と違いが生じることがあります。出来るだけ良い商品をお届けするよう努めていますが、万が一お気に召さない場合は返品をお受け致しております。この他にも出品しております。よろしければご覧ください。
→このオークションに入札する

Q40♪図解雑学 ネコの心理
380円 (入札数0件)
入札終了まで あと26時間0分
図解雑学 ネコの心理今泉 忠明【監修】ナツメ社 (2001/12/30 出版) 価格: ¥1,365 (税込) 本書では動物行動学に基づいて、ネコの行動や生態について幅広く解説。ひげの不思議、集会の謎、ケンカのルール、出産と子育て、大好きな遊び、心配な病気、体勢や鳴き声に表される気持ちなど、ネコを観察するときのヒントが満載。第1章 ネコのライフスタイル‐狩りと居眠りが大好き!自由気ままなネコの本音がわかる第2章 ネコの基本的な心理‐微妙な動きを観察すれば、ネコの気持ちがどんどんわかる第3章 ネコとあなたのコミュニケーション‐ゴロゴロ、スリスリ、いろんなしぐさであなたに話しかけている第4章 ネコ同士のコミュニケーション‐一歩外に出ると知らんぷり外の顔からネコたちの社交術がわかる第5章 恋人ネコ、親子ネコのコミュニケーション‐オスメス、親子の愛の交流でネコたちの恋愛&結婚観がわかる第6章 ネコの不思議な行動‐雨の前に顔を洗う?いつもとは違うネコの行動を解き明かす第7章 仲良くなるための会話術‐こんな遊びでネコと話せば、もっとあなたのことが好きになる
→このオークションに入札する

【即落】衣食住がよくわかる-たのしいうさぎの飼い方、狩野晋、有紀書房【ポスパケ配送】
450円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間56分
出版社:有紀書房発行年:1999年3月版記載無しサイズ:A5版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項他の商品とは一緒に発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オクショップ(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮して出来るだけコンパクトに梱包をします。雨ぬれ防止でビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つきやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因する理由又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「商品の情報と明らかに違う場合」「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。(入札・購入の後でのキャンセルはお客様の評価に楽オクより「悪い・キャンセル有り」が付きます)迅速・安心・安全に取引をする為に電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話による注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【es0809】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

▲上へ

【即落】楽しい金魚の飼い方・育て方、監修-田中深貴男、長岡書店、金魚のすべてがわかるカラーグラフとポイント解説
600円 (入札数0件)
入札終了まで あと28時間21分
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)出版社:長岡書店発行年:2002年5月版記載無しサイズ:A5版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項落札後他の商品と同梱発送が出来ません(同梱希望(振り込み手数料(一括振り込み出来ます)又は送料を安くしたい)の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オク(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮しコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つき曲がりやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。迅速・安心・安全に取引をする為の電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話での注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【イベント07】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

【即落】海水魚クラブ、安部肯治著、小林道信写真、誠文堂新光社【通常配送限り局留・同梱可】【離島含日本全国発送可】
650円 (入札数0件)
入札終了まで あと28時間36分
出版社:誠文堂新光社発行年:1994年7月版記載無しサイズ:B6版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項他の商品とは一緒に発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オクショップ(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮して出来るだけコンパクトに梱包をします。雨ぬれ防止でビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つきやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因する理由又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「商品の情報と明らかに違う場合」「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。(入札・購入の後でのキャンセルはお客様の評価に楽オクより「悪い・キャンセル有り」が付きます)迅速・安心・安全に取引をする為に電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話による注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【es0810】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

かわいいウサギの飼い方
400円 (入札数0件)
入札終了まで あと32時間39分
痛みもなく非常にきれいです。定価は税抜1100円です。神経質な方のご入札はお断り致します。☆内容☆プロローグ・ウサギの気持ちがわかっちゃう!8つのポイント1・品種とカラーを徹底紹介!2・ウサギと出会う3・快適な住空間をつくる4・毎日のケア&上手なしつけ5・健康、長生きの秘訣・ウサギの食事6・ウサギとの暮らしをもっと楽しむ方法7・長生きウサギを目指す健康管理術
→このオークションに入札する

本「小鳥百科 上手な飼い方と育て方のすべて カラー図鑑」
480円 (入札数0件)
入札終了まで あと34時間4分
カラー図鑑著者:宇田川竜男出版社名:成美堂出版程度は並です。大きな損傷はありません古本ですのでノークレーム・ノーリターンでお願い致します。
→このオークションに入札する

★日本と世界の猫のカタログ (’99)★アビシニアン・バーマン・マンチカン・メインクーン【週末1121】
1,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと34時間14分
★日本と世界の猫のカタログ (’99)★アビシニアン・バーマン・マンチカン・メインクーン当時定価 1500円+税1998年11月20日  成美堂出版発行サイズ 29*21.5cm 146ページ本の状態は経年を考慮すれば美品だと思います。しかし、あくまで中古品ですので細かい点を気になさる方は入札をご遠慮ください。
→このオークションに入札する
2 3 4 5 6 7 8 9 | 次のページ»
残り時間順 | 安い順 | 入札件数順 


▲上へ | HOME | 楽天市場
Copyright(C) 2005-2008 pc-ranking.com all rights reserved
Supported by 楽天ウェブサービス