絵本・児童書・図鑑 オークション検索.comへようこそ!

オークション検索.com




   [絵本・児童書・図鑑] ジャンルの検索結果
 ジャンルで絞り込む
  児童書   児童文庫   絵本   民話・むかし話   図鑑・ちしき   その他

56ページ中 10ページ目を表示しています。(181~200件)
«前のページ | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | 次のページ»

日本の歴史・古代の人々
300円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間3分
学習研究社発行です。古いものです。美品ではありません。ノークレームノーリターンでお願いします。
→このオークションに入札する

★エリックカール[はらぺこあおむし]ぬりえ★(メール便80円)【即落】【es0810】
780円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間4分
人気絵本作家エリックカールの[はらぺこあおむし]がぬりえブックになってます。ぬりえが楽しめるのはもちろん!表紙には、[エリックカール&(だれだれ)作]って作者として名前を入れられ、最後には、エリックカールと共に写真とプロフィールが書き込めるようになってたり!!合作絵本が仕上がる作り!日付も入れられお子様の思い出の作品作りが楽しめるぬりえブックです。28cmX19cm程, ペーパーバック、32p[新品/洋書] *メール便(補強無し封入)なら80円で発送可しかけ絵本,知育絵本,アートブック等出品リスト(CLICK HERE)もご覧下さいませ【同梱について】◆同梱ご検討は、質問頂ければ、よりよい同梱発送パターン(発送方法,送料等)提案させて頂いてます。★梱包条件、振込手数料、配送時の補償等含めご検討頂けますと幸いです★【発送方法】◆メール便、ポスパケット、EXPACK500は原則補強無し封入、配送トラブル補償も無しです。★未着,破損、ご心配な方は必ず補償付[ゆうパック][宅急便]をご指定下さい★【お品揃え等】◆在庫ありの再出品忘れも多々ありm(__)m再出品ご希望、お問い合わせは質問欄からどうぞ。◆海外のしかけ絵本,ポップアップ絵本,布絵本,シールブック,知育絵本,子供英語学習教材などなど..遊んで学べる絵本,知育玩具等出品してます。DWE(ディズニーの英語),七田,くもん(公文),右脳開発等ご興味のある方へもおススメです。
→このオークションに入札する

おりがみ、あやとりの練習本ほか
300円 (入札数1件)
入札終了まで あと27時間4分
あやとり本には記名があります。すくすく...は親向けの教育本です。古いものです。美品ではありません。ノークレームノーリターンでお願いします。
→このオークションに入札する

◇【即落】怪人二十面相 少年探偵 江戸川乱歩全集1 光文社 昭和32年
1,500円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間13分
怪人二十面相少年探偵江戸川乱歩全集1光文社昭和32年重版詳細情報カバー欠茶やけ・汚れ・擦れ・折れ跡・小破れなどの傷みございます美本ご希望の方は入札ご遠慮願います●当商品はあくまで古本でございます。その点をご理解ご納得いただかれたうえでのご落札をお願い申し上げます。●商品は基本的に清掃しPP袋で梱包した後、破損防止のためエアキャップで包装してお届け致します。⇒ CLICK HERE!!長谷川書房出品リストがご覧いただけます。本取引は、楽天オークション利用規約に基づくものであり、規約ガイドラインを遵守してご利用される場合のみ、有効であることを、重ねて明記させて頂きます。当出品者は、事業者であり、本サービスの利用にあたり、古物営業法、特定商取引に関する法律、不当景品類及び不当表示防止法、不正競争防止法、商標法、著作権法、その他事業者に適用される一切の法令(行政機関が定める準則、ガイドライン等含む)を遵守致しております。 
→このオークションに入札する

◇【即落】少年探偵団 少年探偵 江戸川乱歩全集2 光文社 昭和31年
3,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間14分
少年探偵団少年探偵江戸川乱歩全集2光文社昭和31年重版詳細情報貸本使用(ビニカ貼・貸出票貼)茶やけ・汚れ・擦れ・折れ跡・小破れなどの傷みございます美本ご希望の方は入札ご遠慮願います●当商品はあくまで古本でございます。その点をご理解ご納得いただかれたうえでのご落札をお願い申し上げます。●商品は基本的に清掃しPP袋で梱包した後、破損防止のためエアキャップで包装してお届け致します。⇒ CLICK HERE!!長谷川書房出品リストがご覧いただけます。本取引は、楽天オークション利用規約に基づくものであり、規約ガイドラインを遵守してご利用される場合のみ、有効であることを、重ねて明記させて頂きます。当出品者は、事業者であり、本サービスの利用にあたり、古物営業法、特定商取引に関する法律、不当景品類及び不当表示防止法、不正競争防止法、商標法、著作権法、その他事業者に適用される一切の法令(行政機関が定める準則、ガイドライン等含む)を遵守致しております。 
→このオークションに入札する

▲上へ

◇【即落】大金塊 少年探偵 江戸川乱歩全集4 光文社 昭和31年
3,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間15分
大金塊少年探偵江戸川乱歩全集4光文社昭和31年重版詳細情報カバー破れ(切れ)・一部欠・しみ汚れ・袖糊付茶やけ・汚れ・擦れ・折れ跡・小破れなどの傷みございます美本ご希望の方は入札ご遠慮願います●当商品はあくまで古本でございます。その点をご理解ご納得いただかれたうえでのご落札をお願い申し上げます。●商品は基本的に清掃しPP袋で梱包した後、破損防止のためエアキャップで包装してお届け致します。⇒ CLICK HERE!!長谷川書房出品リストがご覧いただけます。本取引は、楽天オークション利用規約に基づくものであり、規約ガイドラインを遵守してご利用される場合のみ、有効であることを、重ねて明記させて頂きます。当出品者は、事業者であり、本サービスの利用にあたり、古物営業法、特定商取引に関する法律、不当景品類及び不当表示防止法、不正競争防止法、商標法、著作権法、その他事業者に適用される一切の法令(行政機関が定める準則、ガイドライン等含む)を遵守致しております。 
→このオークションに入札する

◇【即落】青銅の魔人 少年探偵 江戸川乱歩全集5 光文社 昭和30年
1,500円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間16分
青銅の魔人少年探偵江戸川乱歩全集5光文社昭和30年重版詳細情報カバー欠貸本使用茶やけ・汚れ・擦れ・折れ跡・小破れなどの傷みございます美本ご希望の方は入札ご遠慮願います●当商品はあくまで古本でございます。その点をご理解ご納得いただかれたうえでのご落札をお願い申し上げます。●商品は基本的に清掃しPP袋で梱包した後、破損防止のためエアキャップで包装してお届け致します。⇒ CLICK HERE!!長谷川書房出品リストがご覧いただけます。本取引は、楽天オークション利用規約に基づくものであり、規約ガイドラインを遵守してご利用される場合のみ、有効であることを、重ねて明記させて頂きます。当出品者は、事業者であり、本サービスの利用にあたり、古物営業法、特定商取引に関する法律、不当景品類及び不当表示防止法、不正競争防止法、商標法、著作権法、その他事業者に適用される一切の法令(行政機関が定める準則、ガイドライン等含む)を遵守致しております。 
→このオークションに入札する

◇【即落】怪奇四十面相 少年探偵 江戸川乱歩全集8 光文社 昭和31年
1,500円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間18分
怪奇四十面相少年探偵江戸川乱歩全集8光文社昭和31年重版詳細情報カバー欠茶やけ・汚れ・擦れ・折れ跡・小破れなどの傷みございます美本ご希望の方は入札ご遠慮願います●当商品はあくまで古本でございます。その点をご理解ご納得いただかれたうえでのご落札をお願い申し上げます。●商品は基本的に清掃しPP袋で梱包した後、破損防止のためエアキャップで包装してお届け致します。⇒ CLICK HERE!!長谷川書房出品リストがご覧いただけます。本取引は、楽天オークション利用規約に基づくものであり、規約ガイドラインを遵守してご利用される場合のみ、有効であることを、重ねて明記させて頂きます。当出品者は、事業者であり、本サービスの利用にあたり、古物営業法、特定商取引に関する法律、不当景品類及び不当表示防止法、不正競争防止法、商標法、著作権法、その他事業者に適用される一切の法令(行政機関が定める準則、ガイドライン等含む)を遵守致しております。 
→このオークションに入札する

日本みんわ絵本
18,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間23分
松谷みよ子・吉沢和夫監修の「日本みんわ絵本」全32巻です。揃定価¥46,400の品です。「いっすんぼうし」や「こぶとりじい」など、おなじみの昔話など、後世に伝えたいおはなしの数々です。
→このオークションに入札する

◇【即落】海底の魔術師 少年探偵 江戸川乱歩全集11 光文社 昭和30年
1,500円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間23分
海底の魔術師少年探偵江戸川乱歩全集11光文社昭和30年初版詳細情報貸本使用カバー欠茶やけ・汚れ・擦れ・折れ跡・小破れなどの傷みございます状態にこだわる方は入札ご遠慮願います●当商品はあくまで古本でございます。その点をご理解ご納得いただかれたうえでのご落札をお願い申し上げます。●商品は基本的に清掃しPP袋で梱包した後、破損防止のためエアキャップで包装してお届け致します。⇒ CLICK HERE!!長谷川書房出品リストがご覧いただけます。本取引は、楽天オークション利用規約に基づくものであり、規約ガイドラインを遵守してご利用される場合のみ、有効であることを、重ねて明記させて頂きます。当出品者は、事業者であり、本サービスの利用にあたり、古物営業法、特定商取引に関する法律、不当景品類及び不当表示防止法、不正競争防止法、商標法、著作権法、その他事業者に適用される一切の法令(行政機関が定める準則、ガイドライン等含む)を遵守致しております。 
→このオークションに入札する

▲上へ

【即落】永田萌画集-妖精村通信-わたしの好きな少女たちへ、講談社、初版【ポスパケ配送】
950円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間24分
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)出版社:講談社発行年:昭和55年12月初版サイズ:21センチ×26センチ状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項落札後他の商品と同梱発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オク(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮しコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つき曲がりやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。迅速・安心・安全に取引をする為の電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話での注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【es0809】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

【即落】風の中のつぶやき、水原エリ詩、永田萌絵、サンリオ、初版【ポスパケ配送】
450円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間25分
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)出版社:サンリオ発行年:1981年4月初版サイズ:15センチ×17センチ状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項落札後他の商品と同梱発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オク(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮しコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つき曲がりやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。迅速・安心・安全に取引をする為の電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話での注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【es0809】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

◇【即落】鉄塔の怪人 少年探偵 江戸川乱歩全集10 光文社 昭和30年
1,500円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間25分
鉄塔の怪人少年探偵江戸川乱歩全集10光文社昭和30年重版詳細情報貸本使用カバー欠茶やけ・汚れ・擦れ・折れ跡・小破れなどの傷みございます状態にこだわる方は入札ご遠慮願います●当商品はあくまで古本でございます。その点をご理解ご納得いただかれたうえでのご落札をお願い申し上げます。●商品は基本的に清掃しPP袋で梱包した後、破損防止のためエアキャップで包装してお届け致します。⇒ CLICK HERE!!長谷川書房出品リストがご覧いただけます。本取引は、楽天オークション利用規約に基づくものであり、規約ガイドラインを遵守してご利用される場合のみ、有効であることを、重ねて明記させて頂きます。当出品者は、事業者であり、本サービスの利用にあたり、古物営業法、特定商取引に関する法律、不当景品類及び不当表示防止法、不正競争防止法、商標法、著作権法、その他事業者に適用される一切の法令(行政機関が定める準則、ガイドライン等含む)を遵守致しております。 
→このオークションに入札する

◇【即落】天空の魔人 少年探偵 江戸川乱歩全集13 光文社 昭和31年
3,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間30分
天空の魔人少年探偵江戸川乱歩全集13光文社昭和31年初版詳細情報貸本使用カバー破れ大・背表紙約一部欠茶やけ・汚れ・擦れ・折れ跡・小破れなどの傷みございます状態にこだわる方は入札ご遠慮願います●当商品はあくまで古本でございます。その点をご理解ご納得いただかれたうえでのご落札をお願い申し上げます。●商品は基本的に清掃しPP袋で梱包した後、破損防止のためエアキャップで包装してお届け致します。⇒ CLICK HERE!!長谷川書房出品リストがご覧いただけます。本取引は、楽天オークション利用規約に基づくものであり、規約ガイドラインを遵守してご利用される場合のみ、有効であることを、重ねて明記させて頂きます。当出品者は、事業者であり、本サービスの利用にあたり、古物営業法、特定商取引に関する法律、不当景品類及び不当表示防止法、不正競争防止法、商標法、著作権法、その他事業者に適用される一切の法令(行政機関が定める準則、ガイドライン等含む)を遵守致しております。 
→このオークションに入札する

【即落】モービー・ディック、たむらしげる、ソニーマガジンズ、初版【ポスパケ配送】
850円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間33分
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)出版社:ソニーマガジンズ発行年:2005年4月初版サイズ:A5版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項落札後他の商品と同梱発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オク(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮しコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つき曲がりやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。迅速・安心・安全に取引をする為の電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話での注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【es0809】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

▲上へ

英語★アラジン★ピーターパン2★セットで!イルカの絵本おまけ付き
200円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間33分
ディズニーのアラジンとピーターパン2 Return to Neverlandの2冊セットで!イルカの絵本のおまけ付き。★英語表記。 お子様向けの英語なので、学習中・ネイティブスピーカーのお子様はもちろん、リーディングが苦手な方大人の方にも、楽に読めることができると思います。★イルカの絵本は簡単な生態について1行づつ書かれています。★3冊共、表面にひっかき傷と若干の汚れが、イルカの絵本の表紙右下には折り曲げた跡があります。中は綺麗ですが、中古品であることを理解頂ける方に落札をお願いします。ノークレーム・ノーリターンでお願いいたします。
→このオークションに入札する

【即落】イラストストーリー少女の絵本2-いっしょだよ。折原みと、ポプラ社、初版【ポスパケ配送】
550円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間34分
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)出版社:ポプラ社発行年:1991年11月初版サイズ:24センチ×24センチ状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項落札後他の商品と同梱発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オク(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮しコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つき曲がりやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。迅速・安心・安全に取引をする為の電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話での注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【es0809】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

【即落】だだっこライオン-ぼくらなかよし-どろんこマン、作飯島敏子、絵井上洋介、ひかりのくに、カバー欠【ポスパケ配送】表紙に字を書いたへこみ有り
650円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間35分
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)出版社:ひかりのくに発行年:2003年版記載無しサイズ:20センチ買える25センチ状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項落札後他の商品と同梱発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オク(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮しコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つき曲がりやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。迅速・安心・安全に取引をする為の電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話での注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【es0809】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

かたかなアイウエオ ひさかたチャイルド わらべきみか作【週末0716】
500円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間37分
こどもたちがもじをおぼえるのにつかっていた絵本です。保存状態はとてもいいです。大型本 出版社: ひさかたチャイルド (2001/02) ISBN-10: 4893250787 ISBN-13: 978-4893250780 発売日: 2001/02 商品の寸法: 22.2 x 22 x 1.6 cm おすすめ度: (1 カスタマーレビュー) わらべ きみか1950年熊本県天草に生まれる。中央大学理工学部を卒業後フリーのイラストレーターとなる。1982年絵本・キャラクターデザインの制作会社「おもちゃ箱」を設立。「WARABE FAMILY」のタイトルで、数々のグッズの商品化も手がけている。「あかちゃんずかん全12冊」「あかちゃんめいさく全14冊」「あいうえお」「A・B・C」「かたかなアイウエオ」などにより、幼児絵本の第一人者として活躍中(本データはこの書籍が刊行された当時に掲載されていたものです) 定価1680円です。
→このオークションに入札する

わらべきみか作 ひさかたチャイルド スキンシップ絵本 (A B C)【週末0716】
500円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間37分
ちいさいころこどもがつかってました。スキンシップ絵本ですとてもかわいい絵、ABCをおぼえはじめました保存状態はとてもいいです2006年8月第20刷です出版社: ひさかたチャイルド (1999/12) ISBN-10: 4893250779 ISBN-13: 978-4893250773 発売日: 1999/12 商品の寸法: 22.4 x 22.2 x 1.6 cm わらべ きみか1950年熊本県天草に生まれる。中央大学理工学部を卒業後フリーのイラストレーターとなる。1982年絵本・キャラクターデザインの制作会社「おもちゃ箱」を設立。「WARABE FAMILY」のタイトルで、数々のグッズの商品化も手がけている。「あかちゃんずかん全12冊」「あかちゃんめいさく全14冊」「あいうえお」「A・B・C」「かたかなアイウエオ」などにより、幼児絵本の第一人者として活躍中(本データはこの書籍が刊行された当時に掲載されていたものです) 定価1680円です
→このオークションに入札する
«前のページ | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | 次のページ»
残り時間順 | 安い順 | 入札件数順 


▲上へ | HOME | 楽天市場
Copyright(C) 2005-2008 pc-ranking.com all rights reserved
Supported by 楽天ウェブサービス