地理 オークション検索.comへようこそ!

オークション検索.com




   [地理] ジャンルの検索結果
 ジャンルで絞り込む
  地理(日本)   地理(外国)   その他

3ページ中 1ページ目を表示しています。(1~20件)
2 3 | 次のページ»

【マレーシア〜多民族社会の構造】
10,000円 (入札数0件)
入札終了まで およそあと17分
・「最近あまりいい書物に出会えない」…そんな悩みを抱えていらっしゃる方のために、当方が選んだ良書をお送りします。是非ご利用ください。・本書は井村文化事業社発行・勁草書房発売のサイド・フシン・アリ編著「マレーシア〜多民族社会の構造」です(原題:"Kaum, Kelas dan Pembangunan Malaysia - Ehnicity, Class and Development, Malaysia," ed. by Syed Husin Ali, Pesatuan Sains Sosial Malaysia, 1984)。体裁は四六判並装、ビニールカバー及び帯付きです。本品は1994年6月25日第1刷です。・古書という商品特性上、汚れ、変色、痛み等が必ずあり、手に取られる方によって評価も異なります。その点にご留意いただき、クレイムは一切ご勘弁を願います。・本書の場合、ビニールカバーの縁に破れ・めくれがあること、裏見返しに価格票貼付跡があること等、一般に経年相応と認められる程度の劣化が生じています。・ご入札に際しては、本頁の記載及び楽天オークションの決まりを熟読願います。特に、「送料をまけよ」「他の方法で発送を」「品物を別のものにせよ」「ヤフオクに引っ越せ」等というご要望が多くありますが、楽天の決まり上、それらには一切お応えできませんので、ご了承ください。
→このオークションに入札する

日本全国「県境」の謎☆☆【送料無料】【週末1128】【es0809】
700円 (入札数0件)
入札終了まで あと1時間49分
日本全国「県境」の謎の本です。都道府県の合計総面積と日本の総面積はなぜ違う?ベストセラーの本です。定価 762円+税クロネコメール便でお送りいたします。ノークレーム・ノーリターンでお願いします。他にも多数出品してます。よろしければ見て下さい♪
→このオークションに入札する

◇大阪『鶴橋』物語/ごった煮商店街の戦後史
930円 (入札数0件)
入札終了まで あと9時間2分
◇著者/藤田綾子◇発行/現代書館/2005/12/第一版第一刷◇帯付き、ページなど全体的に良好です、古書ですのでご理解のうえご落札下さい。◇鶴橋の旨味が全部味わえる。稀有な歴史と多様な文化が交流し、人情あふれる街が生まれた。《商店街の元気》を描く。
→このオークションに入札する

本「ソ連人は、日本をどう見ているか?」初版本
300円 (入札数0件)
入札終了まで あと9時間39分
著者:アレクセイ・キリロビチ・パンテレーエフ/ニコライ・ボリソビチ・ツベトコフ/ウラジーミル・ワシリエビチ・チーシェンコ/アレクサンドル・ミハイロビチ・ラザレフ/セルゲイ・レオニードビチ・アガフォーノフ/イーゴリ・アレクサンドロビチ・ラティシェフ著者紹介:・アレクセイ・キリロビチ・パンテレーエフ1936年生まれ。モスクワ国際関係大学卒業。ノーボスチ通信社東京支局長。歴史学博士候補。・ニコライ・ボリソビチ・ツベトコフ1956年生まれ。レニングラード大学卒業。「コムソモリスカヤ・プラウダ」紙東京支局長。・ウラジーミル・ワシリエビチ・チーシェンコ1952年生まれ。ゴーリキー大学卒業。ノーボスチ通信社アジア局編集部員。・アレクサンドル・ミハイロビチ・ラザレフ1939年生まれ。モスクワ大学付属アジア・アフリカ諸国学院卒業。ノーボスチ通信社アジア局評論員。・セルゲイ・レオニードビチ・アガフォーノフ1959年生まれ。モスクワ大学卒業。「イズベスチヤ」紙東京支局長。・イーゴリ・アレクサンドロビチ・ラティシェフ1925年生まれ。モスクワ東洋大学卒業。「プラウダ」紙東京支局長。歴史学博士。訳者:小林真梨子(こばやし まりこ)訳者紹介:早稲田大学文学部卒。ロシア語通訳者。訳本「子供のためのバレエ教室」(ナウカ社版)発行所:新森書房裏表紙をめくって1ページ目にペンで購入年月日、購入場所、購入者名の書き込みがあり、カバー背面と帯に汚れがありますが、その他の程度は並です。古本ですのでノークレーム・ノーリターンでお願い致します。
→このオークションに入札する

「連邦国家カナダの未来」 奥田和彦
600円 (入札数0件)
入札終了まで あと24時間22分
単行本 1997年初版カバー 242p 青山社 特記すべき難ありません
→このオークションに入札する

▲上へ

【メール便対応!送料80円!】【週間 世界遺産】イスタンブールの歴史地区
250円 (入札数0件)
入札終了まで あと24時間42分
週間世界遺産イスタンブールの歴史地区 2001.02.08号定価 560円写真付きの記事で素敵ですサイズ 23*30中古品だということをご理解のうえ、ノークレーム・ノーリターンでお願いします。他にも多数出品しておりますの、ご覧ください。他の商品と同梱包を希望の方は、入札前にご相談ください。
→このオークションに入札する

【メール便対応!送料80円!】【週間 地球旅行】「哀愁のイスタンブール」
250円 (入札数0件)
入札終了まで あと24時間43分
中身・多少折れ・破れあります週間地球旅行 哀愁のイスタンブール1998.07.02号写真付きの記事でキレイですサイズ:23*30中古品だということをご理解のうえ、ノークレーム・ノーリターンでお願いします。他にも多数出品しておりますの、ご覧ください。他の商品と同梱包を希望の方は、入札前にご相談ください。
→このオークションに入札する

日本古地図大成 【新装版】
30,900円 (入札数0件)
入札終了まで あと26時間50分
並 監修 中村拓 編集委員 海野一隆・織田武雄・室賀信夫 昭和51年2月16日第二刷発行 二重函 外函に痛み、汚れ(シミ)、破れ有 (画像有)講談社 第二刷 コード 33478529
→このオークションに入札する

【即落】南から見た世界04-多元的中東世界への序章-中東、木畑洋一・姫田光義・吉田元夫・北川勝彦・栗田禎子・清水透、大月書店、初版【ポスパケ配送】
1,250円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間20分
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)出版社:大月書店発行年:1999年4月初版サイズ:四六判状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項落札後他の商品と同梱発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オク(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮しコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つき曲がりやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。迅速・安心・安全に取引をする為の電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話での注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【イベント07】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

【即落】「ブルガワン・ソロ」の国-インドネシアありのまま、高梨幸男、学生社、初版【ポスパケ配送】
650円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間25分
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)出版社:学生社発行年:庄和61年7月初版サイズ:B6版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項落札後他の商品と同梱発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オク(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮しコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つき曲がりやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。迅速・安心・安全に取引をする為の電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話での注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【イベント07】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

▲上へ

【即落】ありのままのイスラエル-だから素敵に不思議なイスラエル、栗田に川福子、柏書房、初版帯付【ポスパケ配送】
850円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間30分
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)出版社:柏出版発行年:1993年12月初版サイズ:四六判状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項落札後他の商品と同梱発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オク(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮しコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つき曲がりやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。迅速・安心・安全に取引をする為の電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話での注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【イベント07】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

【即落】日本の大自然-伊勢志摩国立公園、森田敏隆、写真立松和平、毎日新聞社【ポスパケ配送】
1,500円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間33分
出版社:毎日新聞社発行年:1994年7月版記載無しサイズ:A4版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項他の商品とは一緒に発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オクショップ(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮して出来るだけコンパクトに梱包をします。雨ぬれ防止でビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つきやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因する理由又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「商品の情報と明らかに違う場合」「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。(入札・購入の後でのキャンセルはお客様の評価に楽オクより「悪い・キャンセル有り」が付きます)迅速・安心・安全に取引をする為に電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話による注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【es0809】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

【即落】日本の大自然-中部山岳国立公園、森田敏隆、写真立松和平、毎日新聞社
1,500円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間35分
出版社:毎日新聞社発行年:1994年10月版記載無しサイズ:A4版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項他の商品とは一緒に発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オクショップ(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮して出来るだけコンパクトに梱包をします。雨ぬれ防止でビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つきやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因する理由又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「商品の情報と明らかに違う場合」「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。(入札・購入の後でのキャンセルはお客様の評価に楽オクより「悪い・キャンセル有り」が付きます)迅速・安心・安全に取引をする為に電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話による注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【es0809】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

【即落】超パノラマフォトシリーズ2-花景色360°、野永伸一、CD-ROM未開封、グラフィック社、初版【ポスパケ配送】
1,400円 (入札数0件)
入札終了まで あと27時間41分
出版社:グラフィック社発行年:2004年3月初版サイズ:26センチ×16センチ状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項他の商品とは一緒に発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オクショップ(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮して出来るだけコンパクトに梱包をします。雨ぬれ防止でビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つきやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因する理由又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「商品の情報と明らかに違う場合」「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。(入札・購入の後でのキャンセルはお客様の評価に楽オクより「悪い・キャンセル有り」が付きます)迅速・安心・安全に取引をする為に電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話による注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【es0809】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
→このオークションに入札する

世界で一番気になる地図帳
100円 (入札数0件)
入札終了まで あと45時間8分
青春出版社 発行。定価500円の品。世界と日本がよくわかる、最強の地理教室!・琵琶湖の底には、沢山の遺跡が眠っているといううわさは本当?・バチカンの国旗に描かれた「鍵」は何の鍵?・どうしてバージン諸島は2つある?など等。学校では習わない、気になる「謎」にずばり回答!ヤマト メール便 は、厚みが梱包すると超過するため、ご利用できません。ご容赦ください。同梱可能ですので、同梱の際はお申し付けください。目だったシミ・汚れ・折れ等はございません。美品です。ただし中古ですので、考慮して入札ください。ノークレーム・ノーリターンで。
→このオークションに入札する

▲上へ

国マニア_世界の珍国、奇妙な地域へ!
400円 (入札数0件)
入札終了まで あと57時間7分
考えちゃう人に贈るオモシロ世界地図!常識や道徳を、思い切って脱ぎ捨てて、奇妙な52ケ国にどっぷり浸かってみませんか?世界って意外にいい加減かもしれません。◎東ローマ帝国の法律が生きる女性お断りの山◎ハローキティー金貨が通用するオチャメな島◎極東に造られた、もう一つのユダヤ人の祖国◎国がまるごと音信不通になった、とんでもない島◎絶海の落人島は書類ひとつに5300キロ◎今も生きる十字軍の騎士たちの領土なき国家◎あったのに、なかったことにされてしまった国◎国家ぐるみで行った、民営化という名の搾取などなど著者:吉田一郎出版:交通新聞社定価:1429円+税ページ数:231ページ(表紙等除く)サイズ:縦約20センチ、横約13センチ厚さ:2センチ状態:カバーを付けていたので新品でも通用します発行日:2006年4月15日(第2刷)
→このオークションに入札する

堀淳一著 FOR BEGINNERSシリーズ62「地図」
1円 (入札数0件)
入札終了まで あと57時間53分
現代書館1992年刊。イラスト、図版多数有。保存状態は良好です。
→このオークションに入札する

【即決】昭和の大阪 新品・未読
3,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと72時間23分
昭和の大阪 郷愁のあの街この街 ・ア−カイブス出版株式会社・青木茂夫 ア−カイブス出版 31cm 175p [A4 判] NDC分類:216.3 定価4935円。この商品は新品未読のバーゲンブックです。送料はご負担ねがいます。(ご指示通りに発送します) バーゲンブックは在庫切れ=入手困難なものが多く、在庫はしっかり管理しておりますが、万が一在庫切れの場合はキャンセル扱いでお願いできる方の参加をお待ちしています。この場合は必要でしたら評価はお入れすることができます。☆なお、キャンセルをお願いしました次回のご注文品に限り、商品の金額に拘わらず、送料は当方で負担いたします。バーゲンブックとは:本は再販売価格維持制度によって定価販売することが認められています。そのために、書店では本を定価で販売しています。バーゲンブックとは、出版社の倉庫に在庫されていた本を非再版本として出庫したものです。 リサイクルブック(古本)ではありません。 未使用の新本バーゲン・セールです。【商品内容】 辞典・事典・図鑑、美術書、写真集、料理書、園芸書、実用書、文芸書、こどもの本、仕掛けえほん、雑学他、あらゆるジャンルの本がお買得。 【注意】1. バーゲンブックには、非再販本であることを明記するための処置(朱赤で(B)の捺印、罫線引きなど)が  されている場合があります。あらかじめご了承ください。2. 商品の性格上、カバーなどに若干の汚損などがある場合もございますので、あらかじめご了承ください。
→このオークションに入札する

【即決】昭和の仙台 新品・未読
3,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと72時間24分
昭和の仙台‐懐かしの宮城県あの街この街 159p 31×24cmアーカイブス出版 ・アーカイブス出版編集部【編】・西潟 正人【文】 [A4 判] NDC分類:212.3 定価4935円。宮城スウィート・メモリーズ。街には市電が行き交い、港はサンマの水揚げ日本一を記録、子どもたちは路上で元気に遊んでいた‐そんな時代の思い出写真集。1 仙台‐あの日あの時(昭和30年のころ‐復興する街;30年のころの人と生活 ほか)2 鉄道とバスと‐近代化を走る(鉄路はつづく;かつて市電が走った ほか)3 北の大地に生きる(宮城の子どもたち;土を耕し山を焼く ほか)4 戦禍をこえて(戦中・占領下の暮らし)この商品は新品未読のバーゲンブックです。送料はご負担ねがいます。(ご指示通りに発送します) バーゲンブックは在庫切れ=入手困難なものが多く、在庫はしっかり管理しておりますが、万が一在庫切れの場合はキャンセル扱いでお願いできる方の参加をお待ちしています。この場合は必要でしたら評価はお入れすることができます。☆なお、キャンセルをお願いしました次回のご注文品に限り、商品の金額に拘わらず、送料は当方で負担いたします。バーゲンブックとは:本は再販売価格維持制度によって定価販売することが認められています。そのために、書店では本を定価で販売しています。バーゲンブックとは、出版社の倉庫に在庫されていた本を非再版本として出庫したものです。 リサイクルブック(古本)ではありません。 未使用の新本バーゲン・セールです。【商品内容】 辞典・事典・図鑑、美術書、写真集、料理書、園芸書、実用書、文芸書、こどもの本、仕掛けえほん、雑学他、あらゆるジャンルの本がお買得。 【注意】1. バーゲンブックには、非再販本であることを明記するための処置(朱赤で(B)の捺印、罫線引きなど)が  されている場合があります。あらかじめご了承ください。2. 商品の性格上、カバーなどに若干の汚損などがある場合もございますので、あらかじめご了承ください。
→このオークションに入札する

「地図の遊び方」 今尾恵介著
200円 (入札数0件)
入札終了まで あと73時間20分
単行本 1994年1刷カバー 220p けやき出版 特記すべき難ありません 
→このオークションに入札する
2 3 | 次のページ»
残り時間順 | 安い順 | 入札件数順 


▲上へ | HOME | 楽天市場
Copyright(C) 2005-2008 pc-ranking.com all rights reserved
Supported by 楽天ウェブサービス