古典文学 オークション検索.comへようこそ!

オークション検索.com




   [古典文学] ジャンルの検索結果
 ジャンルで絞り込む

6ページ中 1ページ目を表示しています。(1~20件)
2 3 4 5 6 | 次のページ»

世界版少年少女世界文学全集1〜25
3,000,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと89時間34分
国際版少年少女世界文学全集1〜25ピノッキオの冒険から始まって愛の四姉妹までのお話を楽しんで下さい。
→このオークションに入札する

文庫版 新修シェークスピヤ全集 計9冊 坪内逍遙/訳
500円 (入札数0件)
入札終了まで あと290時間54分
新修シェークスピヤ全集 第3,5,6,16,17,22,24,33,34巻 計9冊 坪内逍遙/訳文庫版 昭和8年,9年発行 状態はよくありません。函なし カバーなし全体的に 傷み・ヤケ・シミあり表題紙、見返しに蔵書印押印以上、了承の上、入札してください。ノークレーム・ノーリターンでお願いします。 内容:第三巻ヱ゛ローナの二紳士196p昭和9年2月3日発行第五巻ヂョン王216p昭和9年1月3日発行第六巻リチャード二世216p昭和9年2月3日発行第十六巻ぢゃゝ馬慣らし238p昭和9年5月3日発行第十七巻ウィンザーの陽気な女房250p昭和9年6月8日発行第二十二巻以尺報尺248p昭和8年9月20日発行第二十四巻タイタス・アンドロニカス208p昭和8年12月3日発行第三十三巻アセンズのタイモン202p昭和9年5月3日発行第三十四巻ペリクリーズ208p昭和9年1月3日発行第五、八巻のみ附録冊子あり
→このオークションに入札する

▲古本▲日本の名著36/第8回配本中江兆民
798円 (入札数0件)
入札終了まで あと5時間32分
[商品名] ▲古本▲日本の名著36/第8回配本中江兆民[メーカー] [使用期間] [サイズ] [定価] [商品説明] 日本の名著36/中江兆民責任編集・・河野健二昭和44年12月20日初版印刷昭和45年1月10日初版発行発行所・・中央公論社★古本ですが本自体は綺麗な方だと思います。ですが、かなり長い間保管してあったので、小さな汚れ・色やけ・シミなどは御了承下さい。★カバーには結構シミ・汚れはあります。★本誌の最初と最後に持ち主の苗字の判子が押してあります。(画像3)気になられる方は、ご入札を御遠慮下さい。★発送は西濃運輸で行います。【こちらもお読みください!】  当方は、他オークションサイト(Yahoo!・楽天・Bidders・モバオク)でも同時出品中です。 いずれかのサイトで落札された場合は、 他オークションサイトの出品を取り消しております。(トラブル防止の為) ですので、気になる商品がある場合は お早めの落札をオススメします! 万が一 複数のオークションサイトで重複落札があった場合、先に落札した方を優先させて頂きます。 後から落札された方の分につきましては、「出品者都合でキャンセル」とさせて頂きます。 申し訳ございませんが、その点は何卒ご了承くださいませ。 【落札後のお取引について】 当方は会社からの出品で、社員が私物を持ち寄って各自出品しております。 よって、土日祝日及び大型連休はご連絡・発送に対応できない事が多いですがご了承下さいませ。 その分なるべく迅速なお取引をさせて頂いております。このアイテムはネット販売総合管理システム「eコンビニ」から出品されました。
→このオークションに入札する

▲古本▲日本の名著40/第26回配本/徳富蘇峰・山路愛山
798円 (入札数0件)
入札終了まで あと5時間31分
[商品名] ▲古本▲日本の名著40/第26回配本/徳富蘇峰・山路愛山[メーカー] [使用期間] [サイズ] [定価] [商品説明] 日本の名著40/徳富蘇峰・山路愛山責任編集・・隅谷三喜男昭和46年7月20日初版印刷昭和46年8月10日初版発行発行所・・中央公論社★古本ですが本自体は綺麗な方だと思います。ですが、かなり長い間保管してあったので、小さな汚れ・色やけ・シミなどは御了承下さい。★カバーにはシミ・など汚れが少しあります。★本誌の最初と最後に持ち主の苗字の判子が押してあります。(画像3)気になられる方は、ご入札を御遠慮下さい。★発送は西濃運輸で行います。【こちらもお読みください!】  当方は、他オークションサイト(Yahoo!・楽天・Bidders・モバオク)でも同時出品中です。 いずれかのサイトで落札された場合は、 他オークションサイトの出品を取り消しております。(トラブル防止の為) ですので、気になる商品がある場合は お早めの落札をオススメします! 万が一 複数のオークションサイトで重複落札があった場合、先に落札した方を優先させて頂きます。 後から落札された方の分につきましては、「出品者都合でキャンセル」とさせて頂きます。 申し訳ございませんが、その点は何卒ご了承くださいませ。 【落札後のお取引について】 当方は会社からの出品で、社員が私物を持ち寄って各自出品しております。 よって、土日祝日及び大型連休はご連絡・発送に対応できない事が多いですがご了承下さいませ。 その分なるべく迅速なお取引をさせて頂いております。このアイテムはネット販売総合管理システム「eコンビニ」から出品されました。
→このオークションに入札する

▲古本▲日本の名著/49/第17回配本河上
798円 (入札数0件)
入札終了まで あと5時間38分
[商品名] ▲古本▲日本の名著/49/第17回配本河上[メーカー] [使用期間] [サイズ] [定価] [商品説明] 日本の名著49 河上責任編集・・住谷一彦昭和45年9月20日初版印刷昭和45年10月10日初版発行発行所・・中央公論社★特に目立った汚れなどは見られませんがかなり古い本ですので、小さな汚れ・黄ばみ・折シワなどは御了承下さい。神経質な方は、ご入札を御遠慮下さい。★ノークレーム・ノーリターンでお願いします。★発送は西濃運輸で行います。【こちらもお読みください!】  当方は、他オークションサイト(Yahoo!・楽天・Bidders・モバオク)でも同時出品中です。 いずれかのサイトで落札された場合は、 他オークションサイトの出品を取り消しております。(トラブル防止の為) ですので、気になる商品がある場合は お早めの落札をオススメします! 万が一 複数のオークションサイトで重複落札があった場合、先に落札した方を優先させて頂きます。 後から落札された方の分につきましては、「出品者都合でキャンセル」とさせて頂きます。 申し訳ございませんが、その点は何卒ご了承くださいませ。 【落札後のお取引について】 当方は会社からの出品で、社員が私物を持ち寄って各自出品しております。 よって、土日祝日及び大型連休はご連絡・発送に対応できない事が多いですがご了承下さいませ。 その分なるべく迅速なお取引をさせて頂いております。このアイテムはネット販売総合管理システム「eコンビニ」から出品されました。
→このオークションに入札する

▲上へ

▲古本▲日本の名著15/第1回配本/新井白石
798円 (入札数0件)
入札終了まで あと5時間32分
[商品名] ▲古本▲日本の名著15/第1回配本/新井白石[メーカー] [使用期間] [サイズ] [定価] [商品説明] 日本の名著15/第1回配本/新井白石責任編・・桑原武夫昭和44年6月1日初版印刷昭和44年6月10日初版発行発行所・・中央公論社★古本ですが本自体は綺麗な方だと思います。ですが、かなり長い間保管してあったので、小さな汚れ・色やけ・シミなどは御了承下さい。★本誌の中にも白紙の部分ですが色やけあります。★カバーにもシミや少し刷れたような汚れがあります。★本誌の最初と最後に(画像3)のような持ち主の苗字の判子が押してあります。気になられる方は、ご入札を御遠慮下さい。★発送は西濃運輸で行います。【こちらもお読みください!】  当方は、他オークションサイト(Yahoo!・楽天・Bidders・モバオク)でも同時出品中です。 いずれかのサイトで落札された場合は、 他オークションサイトの出品を取り消しております。(トラブル防止の為) ですので、気になる商品がある場合は お早めの落札をオススメします! 万が一 複数のオークションサイトで重複落札があった場合、先に落札した方を優先させて頂きます。 後から落札された方の分につきましては、「出品者都合でキャンセル」とさせて頂きます。 申し訳ございませんが、その点は何卒ご了承くださいませ。 【落札後のお取引について】 当方は会社からの出品で、社員が私物を持ち寄って各自出品しております。 よって、土日祝日及び大型連休はご連絡・発送に対応できない事が多いですがご了承下さいませ。 その分なるべく迅速なお取引をさせて頂いております。このアイテムはネット販売総合管理システム「eコンビニ」から出品されました。
→このオークションに入札する

源氏物語を読むために 西郷信綱a
1,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと118時間32分
◆著者/作者┗西郷信綱◆出版社┗単行本 平凡社 1983年初版カバー帯 255p カバー一部少し色あせ、他良◆定価(参考)┗◆ISBNコード 例:97843440168XX※ハイフン「-」やスペース「 」は抜いて記入してください。┗☆ISBNコードとはISBNコードとは裏表紙に記載されている、4または978で始まる数字です。 ※雑誌やカタログの場合、13桁の数字(JANコード)を記入してください。
→このオークションに入札する

即落!*新潮古典文学アルバム-21-与謝蕪村/小林一茶-藤田真一/古井由吉-初版
500円 (入札数0件)
入札終了まで あと143時間53分
帯傷み少し破れ【通常配送400円より選択可・同梱可】落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)配達日時をご希望の方はゆうパックを選択してください、他は日時指定ができません。当店商品は全て同梱可能です、漫画・CD・園芸本・歴史・美術書等出品中。家族・友人でまとめ買いを!質問で一括出品も承ります。出版社:新潮社発行年:1991年3月初版サイズ:四六判状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ頁折れ痛み等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。商品の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項同梱配送は1点ずつの振り込みになります(一括出品(一括振り込み)希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札価格)+送料が振り込みの総額になります。他に振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽天(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は出来る限りコンパクトに致します。ビニールに入れ、発泡シートと梱包用紙で包みます。傷つき曲がりやすい商品は当店判断で段ボール等を使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る」等の当店に不備が有りました場合は対応をさせていただきます。尚、代替え品が有る場合は代替え品にて対応を致します、その場合は返金は致しませんのでご了承下さい。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。ISBN:9784106207211
→このオークションに入札する

▲古本▲日本の名著6/第2回配本/親鸞
798円 (入札数0件)
入札終了まで あと5時間30分
[商品名] ▲古本▲日本の名著6/第2回配本/親鸞[メーカー] [使用期間] [サイズ] [定価] [商品説明] 日本の名著6/第2回配本/親鸞責任編・・石田瑞麿昭和44年7月1日初版印刷昭和44年7月10日初版発行発行所・・中央公論社★古本ですが本自体は綺麗な方だと思います。ですが、かなり長い間保管してあったので、小さな汚れ・色やけ・シミなどは御了承下さい。★本誌の中にも白紙の部分ですが色やけあります。★カバーにもシミや少し刷れたような汚れがあり、少しビニールカバーの部分が破れています。★本誌の最初と最後に(画像3)のような持ち主の苗字の判子が押してあります。気になられる方は、ご入札を御遠慮下さい。★発送は西濃運輸で行います。【こちらもお読みください!】  当方は、他オークションサイト(Yahoo!・楽天・Bidders・モバオク)でも同時出品中です。 いずれかのサイトで落札された場合は、 他オークションサイトの出品を取り消しております。(トラブル防止の為) ですので、気になる商品がある場合は お早めの落札をオススメします! 万が一 複数のオークションサイトで重複落札があった場合、先に落札した方を優先させて頂きます。 後から落札された方の分につきましては、「出品者都合でキャンセル」とさせて頂きます。 申し訳ございませんが、その点は何卒ご了承くださいませ。 【落札後のお取引について】 当方は会社からの出品で、社員が私物を持ち寄って各自出品しております。 よって、土日祝日及び大型連休はご連絡・発送に対応できない事が多いですがご了承下さいませ。 その分なるべく迅速なお取引をさせて頂いております。このアイテムはネット販売総合管理システム「eコンビニ」から出品されました。
→このオークションに入札する

王朝文学とつきあう 竹西寛子a
400円 (入札数0件)
入札終了まで あと117時間32分
◆著者/作者┗竹西寛子◆出版社┗新潮選書 1988年初版カバー帯 223p カバー背上端僅かに痛み、帯背やや色あせ◆定価(参考)┗800◆ISBNコード 例:97843440168XX※ハイフン「-」やスペース「 」は抜いて記入してください。┗4106003406☆ISBNコードとはISBNコードとは裏表紙に記載されている、4または978で始まる数字です。 ※雑誌やカタログの場合、13桁の数字(JANコード)を記入してください。
→このオークションに入札する

▲上へ

「寺泊(1977年)」 筑摩書房 水上 勉 ※送料無料
1,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと107時間0分
ASIN: B000J8UIRI発行日 1977/ 1/10 225P初版本 第1刷 《ハードカバー》 箱入りサイズ 20.3 x 14.3 x 3cm出版社 筑摩書房著者名 水上 勉定 価 1500円本の側面に黄色いシミ、箱全体にヤケや多少の汚れがあります。他は特に目立つ大きな汚れやキズ等はありません。1977/1/10 発行、初版第1刷本。※ 送料無料I-00086
→このオークションに入札する

「子どもに聞かせたいとっておきの話〈第5集〉(1962年)」英宝社※送料無料
6,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと106時間59分
ASIN: B000JAKTCU発行日 1962/ 4/10 296P初版本 第1刷 《ハードカバー》サイズ 18.3 x 13.5 x 2.4cm出版社 英宝社著者名 阿部 知二 国分 一太郎定 価 400円表紙カバーがありません。表紙に多少のスレや汚れはありますが、中身はキズや汚れ等はなく大変綺麗です。側面がわずかに汚れてます。1962/4/10 発行、初版第1刷本。※ 送料無料I-00088
→このオークションに入札する

風姿花伝 古典を読む17 馬場あき子a
800円 (入札数0件)
入札終了まで あと236時間10分
単行本 1984年1刷カバー 244p 岩波書店 特記すべきほどの難ありません
→このオークションに入札する

即落!*新潮古典文学アルバム-9-今昔物語/宇治拾遺物語-小峯和明/藤沢周平
500円 (入札数0件)
入札終了まで あと143時間35分
【通常配送400円より選択可・同梱可】落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)配達日時をご希望の方はゆうパックを選択してください、他は日時指定ができません。当店商品は全て同梱可能です、漫画・CD・園芸本・歴史・美術書等出品中。家族・友人でまとめ買いを!質問で一括出品も承ります。出版社:新潮社発行年:1991年1月初版サイズ:四六判状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ頁折れ痛み等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。商品の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項同梱配送は1点ずつの振り込みになります(一括出品(一括振り込み)希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札価格)+送料が振り込みの総額になります。他に振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽天(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は出来る限りコンパクトに致します。ビニールに入れ、発泡シートと梱包用紙で包みます。傷つき曲がりやすい商品は当店判断で段ボール等を使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る」等の当店に不備が有りました場合は対応をさせていただきます。尚、代替え品が有る場合は代替え品にて対応を致します、その場合は返金は致しませんのでご了承下さい。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。ISBN:9784106207099
→このオークションに入札する

「源氏物語」男の世界 田辺聖子
400円 (入札数0件)
入札終了まで あと117時間9分
単行本 1991年1刷カバー帯 228p 岩波書店 天小口と帯少し薄焼け
→このオークションに入札する

▲上へ

◆源氏物語・巻9/円地文子訳◆新潮社 古書
1,900円 (入札数0件)
入札終了まで あと29時間35分
◆源氏物語・巻9/円地文子訳◆新潮社 古書 商品詳細 S48年5月第25刷。外函のパラフィンに経年によるヤケありますが、本体・本文とも、年月のわりにとても綺麗です。早蕨・宿木・東屋 収録。 支払詳細 ・ ぱるる・ 銀行振込イーバンク銀行新生銀行  (振込手数料は落札者様負担となります) 発送詳細 ・配送は、ポスパケットを予定しております。・他の配送をご希望の場合はお知らせください。 注意事項 ・ノークレーム・ノーリターンでお願い致します。・疑問がありましたら、お気軽に質問してください。 この商品説明は オークションプレートメーカー2 で作成しましたwww.auclinks.comNo.210.001.001
→このオークションに入札する

即落!*新潮古典文学アルバム-11-百人一首-井上宗雄/村松友視-初版帯付
500円 (入札数0件)
入札終了まで あと143時間41分
帯傷み少し破れ【通常配送400円より選択可・同梱可】落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)配達日時をご希望の方はゆうパックを選択してください、他は日時指定ができません。当店商品は全て同梱可能です、漫画・CD・園芸本・歴史・美術書等出品中。家族・友人でまとめ買いを!質問で一括出品も承ります。出版社:新潮社発行年:1990年12月初版サイズ:四六判状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ頁折れ痛み等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。商品の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項同梱配送は1点ずつの振り込みになります(一括出品(一括振り込み)希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札価格)+送料が振り込みの総額になります。他に振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽天(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は出来る限りコンパクトに致します。ビニールに入れ、発泡シートと梱包用紙で包みます。傷つき曲がりやすい商品は当店判断で段ボール等を使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る」等の当店に不備が有りました場合は対応をさせていただきます。尚、代替え品が有る場合は代替え品にて対応を致します、その場合は返金は致しませんのでご了承下さい。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。ISBN:9784106207112
→このオークションに入札する

即落!新潮古典文学アルバム-1-古事記/日本書紀-神野志隆光/大庭みな子-初版
500円 (入札数0件)
入札終了まで あと143時間46分
帯傷み少し破れ【通常配送400円より選択可・同梱可】落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)配達日時をご希望の方はゆうパックを選択してください、他は日時指定ができません。当店商品は全て同梱可能です、漫画・CD・園芸本・歴史・美術書等出品中。家族・友人でまとめ買いを!質問で一括出品も承ります。出版社:新潮社発行年:1991年2月初版サイズ:四六判状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ頁折れ痛み等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。商品の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項同梱配送は1点ずつの振り込みになります(一括出品(一括振り込み)希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札価格)+送料が振り込みの総額になります。他に振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽天(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は出来る限りコンパクトに致します。ビニールに入れ、発泡シートと梱包用紙で包みます。傷つき曲がりやすい商品は当店判断で段ボール等を使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る」等の当店に不備が有りました場合は対応をさせていただきます。尚、代替え品が有る場合は代替え品にて対応を致します、その場合は返金は致しませんのでご了承下さい。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。ISBN:9784106207013
→このオークションに入札する

中国故事物語 愛情の巻 1・2 駒田信二/寺尾善雄 編 河出大活字文庫 初版
3,000円 (入札数0件)
入札終了まで あと188時間19分
中古・並・初版カバー端にちょっと折れと擦れあり日焼けあり2巻のページ中ほどに装丁ミスにより上辺がつながってる部分あります。(文字部に異常はありません)
→このオークションに入札する

即落!*新潮古典文学アルバム-7-枕草子/紫式部日記-鈴木日出男-中村真一郎
500円 (入札数0件)
入札終了まで あと191時間33分
帯傷み少し破れ【通常配送400円より選択可・同梱可】落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)配達日時をご希望の方はゆうパックを選択してください、他は日時指定ができません。当店商品は全て同梱可能です、漫画・CD・園芸本・歴史・美術書等出品中。家族・友人でまとめ買いを!質問で一括出品も承ります。出版社:新潮社発行年:1990年6月初版サイズ:四六判状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ頁折れ痛み等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。商品の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項同梱配送は1点ずつの振り込みになります(一括出品(一括振り込み)希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札価格)+送料が振り込みの総額になります。他に振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽天(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は出来る限りコンパクトに致します。ビニールに入れ、発泡シートと梱包用紙で包みます。傷つき曲がりやすい商品は当店判断で段ボール等を使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る」等の当店に不備が有りました場合は対応をさせていただきます。尚、代替え品が有る場合は代替え品にて対応を致します、その場合は返金は致しませんのでご了承下さい。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。ISBN:9784106207075
→このオークションに入札する
2 3 4 5 6 | 次のページ»
残り時間順 | 安い順 | 入札件数順 


▲上へ | HOME | 楽天市場
Copyright(C) 2005-2010 pc-ranking.com all rights reserved
Supported by 楽天ウェブサービス